Ваш город:

Ставропольский и венгерский ВУЗы будут вести совместную научную работу

11 окт. 2013 г.
0
637

В пресс-службе Северо-Кавказского Федерального университета сообщили, что между СКФУ и Капошварским университетом (Венгрия) 10 октября была достигнута договоренность о проведении совместной научной работы.

Ставропольский и венгерский ВУЗы будут вести совместную научную работу

Стороны обсудили планы по взаимовыгодному сотрудничеству в ходе встречи Дмитрия Сумского (проректор СКФУ) с Аттилой Колонтари (доцент Капошварского университета) и Аттилой Шереш (второй секретарь венгерского Посольства в России). Представитель ставропольского ВУЗа заверил венгерских партнеров в том, что СКФУ готов открыть совместные магистерские программы и приступить к научным исследованиям вместе в Капошварским университетом.

Также Дмитрий Сумской заявил, что СКФУ готов рассмотреть возможность создания курсов изучения венгерского языка на базе российского университета, а также участия стравропольских студентов в венгерской программе обмена. Кроме того, проректор Северо-Кавказского Федерального университета предложил венгерской стороне рассмотреть возможность подготовки ставропольским ВУЗом квалифицированных специалистов для венгерских компаний и предприятий. 

Отметим, что на данный момент Гуманитарный институт СКФУ уже работает с партнерами из Венгрии. В результате этой работы ставропольские студенты-гуманитарии имеют возможность прослушать лекции по истории Аттилы Колонтари.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
450
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
990
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1047
Оставить свой комментарий

Ваш город: