Ваш город:

В Ставропольском крае продолжают развивать кадетское казачье образование

7 окт. 2013 г.
0
951

В краевом центре Ставрополя не так давно прошло очередное заседание межведомственной комиссии, в ходе которого особое внимание участники уделили вопросам, касающимся развития кадетского казачьего образования в регионе.

В Ставропольском крае продолжают развивать кадетское казачье образование

По словам Оксаны Романенко, заместителя регионального министра образования, на сегодняшний день кадетское казачье образование в Ставропольском крае развивается разу по двум направлениям: во-первых, достаточно активно ведутся работы по созданию казачьих кадетских корпусов, а во-вторых, на базе краевых общеобразовательных учебных организаций создаются кадетские классы.

Необходимо отметить, что несмотря на достаточно заметную положительную динамику в данном вопросе, Ставропольский край все еще значительно уступает как Краснодарскому краю, так и Ростовской области, где специализированных учебных заведений намного больше. К большому сожалению, Ставропольский край пока может похвастаться только одним казачьим кадетским корпусом, который находится в Буденновске. 

Намного лучше ситуация складывается с созданием казачьих классов в школах - с каждым годом их количество неизменно увеличивается. На сегодняшний день в регионе уже открыто 148 казачьих кадетских классов, которые функционируют на базе 51 учебного заведения, в 29 муниципальных образованиях Ставропольского края. И в этом учебной году региональные власти планируют их количество увеличить. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
221
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
282
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
558
Оставить свой комментарий

Ваш город: