Ваш город:

За создание полезного контента в интернете школьникам предложили добавлять баллы к результатам ЕГЭ

18 янв. 2022 г.
6
1211

В ходе прошедшего в минувший понедельник в Общественной палате круглого стола, посвящённого теме детской безопасности в Сети, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина рассказала о предложении её организации поощрять российских школьников за создание позитивного и полезного контента в интернете начислением баллов к основным результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

За создание полезного контента в интернете школьникам предложили добавлять баллы к результатам ЕГЭ
За создание полезного контента в интернете школьникам предложили добавлять баллы к результатам ЕГЭ / https://pixme.ru/

Эксперт, в частности, сказала: «Мы с коллегами-экспертами обсуждали такие варианты, как дополнительные баллы при ЕГЭ, если они [школьники] такой контент, который носит историческую и культурную ценность, изготавливают, распространяют».

Е. Мизулина отмечает, что поощряться будет контент, который носит культурную или образовательную ценность. По словам директора по интегрированным коммуникациям Института развития интернета Александра Ляпина, в настоящее время в российском интернете мало позитивного и полезного контента для детей.

В свою очередь глава Федерального агентства по делам молодёжи Андрей Платонов идею экспертов поддержал, однако при этом отметил сложность в плане награждения за контент дополнительными баллами на ЕГЭ. Он сказал, что разрешить на законодательном уровне добавлять за это баллы будет сложно.

Ранее стало известно, что средний проходной балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для поступления на бюджетное обучение в российских вузах снизился впервые за десять лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
505
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
835
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1263
Комментарии
Eugenie Za
Гость
19 янв. 2022 г., 14:38

Действительно, одни будут учиться, а другие всякой фигнёй баллы зарабатывать...

Elena Gromova
Гость
19 янв. 2022 г., 14:39

Кто будет определять степень «исторической и культурной ценности» созданного?

Наталья Сосновская
Гость
19 янв. 2022 г., 14:40

И что там полезного все понаразмещают? Что-то уникальное, настолько достойное и необходимое, что детям будет полезнее читать копипасты друг друга, очаровываясь "стопитсотым" творением "пейсателей"? Для учебы и развития, помню, бульварные книжки не давали ничего такого ценного, мусор и мусор. Теперь что? Отменили все? Неоновое мерцание светокоробочки определило статус ресурса для образования? Ну, давайте, жизнь отменим, ага, впихнем всех жить в сеть. Рождаемость страны по рожденным аватарам считать начнем, качество специалистов по наиболее проработанным аккаунтам, ставку пребывания в сети 24/7. Ну, ходите лечить зубы к блоггерам, с максимальным количеством ваших баллов, ну и во всем так, декорация реальности. Фуфло и мишура.

Galina Trebeleva
Гость
20 янв. 2022 г., 16:25

Цель - загнать всех в сеть, в виртуальный мир.. Логично

Лариса Дворжецкая
Гость
20 янв. 2022 г., 16:26

А ведь можно купить создание такого контента, делать не самому.

Сильва Плэт
Гость
20 янв. 2022 г., 16:27

Очень логично. Надо подготовить школьников к тому, что в вузах при назначении повышенной академической стипендии фотосъёмка мероприятий, волонтерстао и публикация стишков в районной газете приравниваются к академическим и научным достижениям. Ибо неча...

Оставить свой комментарий

Ваш город: