Ваш город:

СКФУ: успешное начало учебного года

3 сент. 2013 г.
0
846

Учебный год еще только начался, а руководство СКФУ (Северо-Кавказкий федеральный университет) уже может гордиться сразу двумя значительными достижениями: заключением соглашения между университетом и ОАО "Курорты Северного Кавказа" в сфере подготовки специалистов по туризму, а также открытием нового научно-лабораторного комплекса.

СКФУ: успешное начало учебного года

Комментируя эти достижения, ректор СКФУ Алина Афакоевна Левицкая отметила, что приоритетным направлением взаимодействия между ВУЗом и ОАО "Курорты Северного Кавказа" станет подготовка, повышение квалификации и переподготовка специалистов в области туризма и рекреации с учетом требований будущего работодателя. Для обеспечения качественной подготовки планируется приглашать зарубежных лекторов, а также обеспечивать стажировки для студентов и педагогов университета в лучших школах гостеприимства, как в России, так и за рубежом. Лучшие выпускники ВУЗа смогут получить высокооплачиваемую работу в туриндустрии Юга России.

Глава ОАО "КСК" Сергей Верещагин подчеркнул, что модель взаимодействия с СКФУ будет опробована на курорте Архыз. Также руководство компании планирует наладить сотрудничество по вопросам прохождения производственной практики студентами ВУЗа с туристическими компаниями, представленными в городе-курорте Сочи.

Открытие нового научно-лабораторного комплекса стало важным событием не только для СКФУ, но и для всего Северо-Кавказского округа. Комплекс, который был возведен университетом для подготовки высокопрофессиональных кадров и ведения научных исследований, занимает площадь более 5,5 тысяч квадратных метров. На его территории будут располагаться не только научные лаборатории ИЭЭиН СКФУ и учебные аудитории, но и зона "чистых комнат", в которых установлено современное научное оборудование, необходимое для проведения научных исследований в таких областях как микромеханика, микроэлектроника, биотехнология, оптика, фармацевтика и медицина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
413
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
661
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
653
Оставить свой комментарий

Ваш город: