Ваш город:

В ВШЭ предложили дать одиннадцатиклассникам возможность сдавать ЕГЭ несколько раз

17 февр. 2021 г.
6
1002

Выступая в минувший вторник в эфире радиостанции «Говорит Москва», руководитель Института образования Высшей школы экономики (ВШЭ) Исак Фрумин предложил давать выпускникам школ несколько попыток для сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ), что, по его мнению, поможет снизить уровень стресса у школьников и их родителей. ча

В ВШЭ предложили дать одинадцатиклассникам возможность сдавать ЕГЭ несколько раз
В ВШЭ предложили дать одинадцатиклассникам возможность сдавать ЕГЭ несколько раз / https://toptver.ru/

И. Фрумин, в частности, заявил: «Основная проблема в том, что очень трудно совместить разные запросы. Есть запрос педагогов, которые хотят, чтобы ЕГЭ не приводил к «натаскиванию», а чтобы он был широким и требовал более глубокого обучения. Для школьников и их родителей ЕГЭ — это колоссальный стресс. Очень много запросов на то, чтобы была возможность несколько раз сдавать ЕГЭ. Есть мнение, что на «отлично» к ЕГЭ нельзя подготовиться без репетитора. Это, конечно, вызывает у огромного числа родителей и тех, кто не может найти хорошего репетитора, переживания, во-первых. Во-вторых, это вызывает «гонку» за репетитора».

Ранее в Рособрнадзоре отметили, что трансформация ЕГЭ возможна лишь в том случае, если изменятся внешние требования и запросы общества. Об этом сообщил глава управления организации и проведения итоговой госаттестации ведомства Игорь Круглинский, подчеркнув при этом, что ЕГЭ регулярно совершенствуется и технологически развивается. Также он добавил, что экзамен соответствует предъявляемым требованиям и обеспечивает равные условия и возможности для всех участников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
365
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
708
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1109
Комментарии
Анатолий Лехнов
Гость
18 февр. 2021 г., 10:33

Давайте дадим возможность выпускникам вышки несколько попыток защитить диплом ведь это поможет снять уровень стресса

Ольга Цветкова
Гость
18 февр. 2021 г., 10:34

В чем смысл ЕГЭ? Равные условия для поступления в ВУЗ? Много Ума не нужно, чтобы западную систему перевести на русский. Как жаль, что развитие мысли у школьников ЕГЭ не даёт, ничего ЕГЭ не даёт, и чем дальше, тем тупее.

Raisa Brit Salmina
Гость
18 февр. 2021 г., 10:34

Можно подумать, что сдача экзаменов для поступления в вузы в прежние времена учила абитуриентов мыслить.
Скорее она учила родителей этих абитуриентов мыслить, с кем бы из преподов договориться об "успешной" сдаче экзаменов.

Владимир Робский
Гость
18 февр. 2021 г., 10:34

Что-то мне подсказывает, что эпоха господства трех букв (ВШЭ, ЕГЭ и т.д.) завершается. Но прошлое, как всегда долго еще будет прилипать к подошвам.

Игорь Барышев
Гость
18 февр. 2021 г., 10:35

При этом все попытки платные, за первую платит школа

Инна Мигун
Гость
18 февр. 2021 г., 10:35

Игорь, а школа это кто? И кому платит? Ну и как быть с тем, что школа эти все радости организует и проводит на своей территории и своими силами и средствами. Для вузов, которые потом ковыряются и "предлагают предложения". Я, например, хорошо помню, что в самом начале, когда был июльский этап, вузы тоже были пунктами проведения экзамена, но как только покрепче закрутили гайки ( онлайн-наблюдение, отслеживание сливов, глушилки), вущы тихонечко слились. Потому что кто во всем виноват, когда Чубайс ни при чем? Школа, разумеется!

Оставить свой комментарий

Ваш город: