Ваш город:

Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования

15 апр. 2020 г.
0
1554

По информации, предоставленной РИА Новости со ссылкой на слова уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, россияне часто жалуются детскому омбудсмену на поборы в средних общеобразовательных учреждениях, плохую организацию учебного процесса, конфликты учителей с обучающимися и отказы в зачислении ребёнка в образовательную организацию.

Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования
Детский омбудсмен рассказала о том, что не устраивает россиян в сфере образования / https://www.oblgazeta.ru/

Как отметила Т. Москалькова, число обращений по вопросам получения общего образования в 2019 году выросло на 114% по сравнению с 2018 годом.

По поводу сферы дошкольного и дополнительного образования детский омбудсмен сообщила, что чаще всего жалобы от заявителей поступают на ненадлежащую организацию учебного процесса и ухода за детьми, плохое питание, отказы в зачислении в образовательные учреждения и недопуск детей в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) из-за отсутствия справок о прохождении ими диагностики туберкулёза.

Также были обращения по вопросами получения профессионального образования. Они касались поступления лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), отчислений и трудностей при оплате обучения.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
779
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
1215
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
2064
Оставить свой комментарий

Ваш город: