Ваш город:

Миллион рублей на высшее образование

31 мар. 2020 г.
0
683

Как сообщает РИА Новости, в России дан старт конкурсу для обучающихся восьмых-девятых классов «Большая перемена». Одним их призов, за которые будут бороться школьники, станет миллион рублей. Денежные средства, по словам первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, можно будет направить на оплату высшего образования, подготовку к экзаменам, а также на переезд в город, где находится интересующий вуз.

Миллион рублей на высшее образование
Миллион рублей на высшее образование / https://www.tlu.ee/

С. Кириенко отметил, что миллион рублей вручат 300 победителям. Этих денег будет вполне достаточном на оплату учёбы на бакалавриате. Если же обучающийся поступит на бюджетное отделение или переведётся на такую форму позднее, то выигранные средства останутся в его распоряжении.

Помимо этого, министр просвещения Сергей Кравцов сообщил также о том, что средние общеобразовательные учреждения, чьи ученики продемонстрируют наилучшие результаты, получат по 2 миллиона рублей.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 22 июня текущего года на официальном ресурсе мероприятия. Однако первый этап состязания стартует уже 31 марта. Финал же пройдёт в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
26
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
320
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
996
Оставить свой комментарий

Ваш город: