Ваш город:

Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии

26 дек. 2018 г.
0
766

Владимир Путин, Президент РФ, утвердил перечень поручений, касающихся вопросов поощрения победителей олимпиад международного уровня по общеобразовательным предметам, а также их тренеров. Соответствующий документ размещён на сайте Кремля.

Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии
Победителям школьных международных олимпиад планируют присуждать премии / https://deti.mail.ru/

Правительству Российской Федерации поручено представить проект указа главы государства об учреждении премии, присуждать которую планируется за 2018 год и последующие годы, победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам в размере 1 миллиона рублей за золотую медаль, 500 тысяч рублей за «серебро» и 400 тысяч рублей за «бронзу». Кроме того, каждому из тренеров победителей планируется присуждать премии в размере, равном размеру суммы, выплаченной победителю международной олимпиады по общеобразовательным предметам, занявшему более высокое призовое место.

Кабинету министров даётся поручение определить порядок и сроки выплаты премии, а также направления и механизмы целевого использования победителями международных олимпиад по общеобразовательным предметам президентской премии, предусмотрев тот факт, что в первую очередь данные средства должны использоваться для удовлетворения их образовательных потребностей, обеспечения отдыха и оздоровления.    

Также правительству, в соответствии с документом, необходимо обеспечить, начиная с 2019 года, из бюджета РФ выделение бюджетных ассигнований на выплату президентской премии победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам, в ом числе и на выплату упомянутой премии, присуждённой в текущем году.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
438
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1189
Оставить свой комментарий

Ваш город: