Ваш город:

С. Кравцов рассказал Дмитрию Медведеву про «Озеро данных»

10 дек. 2018 г.
1
1453

В минувшую пятницу Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Обсуждались в основном вопросы использования цифровых технологий в сфере образования.

Встреча Сергея Кравцова и Дмитрия Медведева
Встреча Сергея Кравцова и Дмитрия Медведева / http://government.ru/

По словам руководителя надзорной службы, ведомство развивает цифровые технологии для того, чтобы «определить, где сильные, где слабые стороны, и организовать методическую работу».

Так, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объединила 20 своих информационных систем в одну и теперь, как отметил С. Кравцов, службе видны деперсонифицированные данные по каждому общеобразовательному учреждению и обучающемуся с 4-го по 11-ый класс.

При этом каждая школа в личном кабинете на сайте Рособрнадзора может узнать все свои результаты по различным видам проверочных работ, к примеру, по всероссийским проверочным работам (ВПР). Все первичные данные соединяются в так называемое «Озеро данных», используемое для аналитики и прогнозирования.

В разговоре с Д. Медведевым глава надзорного ведомства ещё раз отметил защищённость технологий ЕГЭ, рассказав о том, что флэшка с электронной цифровой подписью используется для того, чтобы открыть всю информацию только в момент начала экзамена. Также С. Кравцов заметил, что в работе ведомства применяются и военные технологии, что гарантирует надёжность.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
998
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4006
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5858
Комментарии
гриша
Гость
11 дек. 2018 г., 23:37

О С. Кравцове. Человек,не проработавший в школе ни дня, "кроит" энергично её работу.
Уже уничтожено то, .что давало результаты. Может быть нужно остановить этого реформатора? Школ не хватает, 2-3 смены, Ни программ, ни учебников. Они о цифровых технологиях! Опуститесь на землю! Разве школа готова к ним!? Помните :"Теоритически - лошадь,практически - не везёт"

Оставить свой комментарий

Ваш город: