Ваш город:

Клип «Ибица» Киркорова и Баскова выступил в противовес Народной Премии за доброту в искусстве

3 окт. 2018 г.
0
870

Провокационный клип "Ибица", который не так давно представили на суд общественности Филипп Киркоров и Николай Басков, вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые поклонники современной музыки восприняли эту композицию, как пародию на популярные кинофильмы 80-90 годов. Однако большая часть меломанов (если не сказать подавляющая) отнеслась к совместному "произведению" Киркорова и Баскова резко негативно, наградив видеоклип такими эпитетами, как "мерзость", "пошлятина" и "гадость".

Клип «Ибица» Киркорова и Баскова выступил в противовес Народной Премии за доброту в искусстве

Негативная реакция на видеоклип "Ибица" прозвучала и со стороны многих известных людей.  В частности, не смог промолчать Александр Евгеньевич Усанин, автор работ, посвященных нравственному воспитанию и семейным ценностям, социальный философ, общественный деятель и учредитель Народной Премии "На Благо Мира".
 
Народная Всероссийская Премия "На Благо Мира" является некоммерческим народным проектом, который направлен на популяризацию добрых нравственных произведений искусства и творчества, способствующих повышению добросердечности в социальной среде и улучшению взаимоотношений между людьми.Учредитель Премии уверен, что с помощью творчества, в основе которого лежат традиционные ценности (доброта, уважение, любовь, семья, ответственность и т.д.), можно сделать мир чище и лучше. Премия "На благо мира" по праву называется Народной, поскольку все произведения, принимающие участие в конкурсе, оценивают простые люди, путем добровольного голосования. Победителей Премии выбирают в 12 номинациях всего по двум критериям: "профессионализм" и "нравственность".
 
Ранее Александр Евгеньевич принципиально отказывался комментировать сомнительные по своему качеству и содержанию "творения" современных артистов, поскольку не хотел способствовать их популяризации. Но оскорбительное и аморальное содержание видеоработы двух ЗАСЛУЖЕННЫХ и НАРОДНЫХ  артистов России переполнило  чашу его терпения.
К Филиппу Киркорову у него возникли вопросы уже после выхода видеоклипа к композиции "Цвет настроения синий", который хоть и вызывает чувство отторжения, но по крайней мере не выходит за рамки закона. Чего не скажешь о клипе "Ibiza", содержащем скрытую гей-пропаганду, запрещенную законом.
Такое впечатление, что артисты, которые имеют многомиллионную армию поклонников, задались целью собрать в одном видеоклипе все самое омерзительное и аморальное, что только можно придумать. Чего только стоят сцены, где бабушки демонстрируют недвусмысленный интерес к Киркорову, как к мужчине. Или фрагменты с биотуалетом и "богатством" несчастного козла. О каком уважении к пожилому возрасту или здоровой конкуренции мы может говорить с молодежью после просмотра этого клипа?
Ну а чтобы закрепить в неокрепших умах молодого поколения аморальный посыл, авторы разбавили пошлые сценки видеоролика мини-интервью других известных людей, которые пользуются авторитетом у самых разных слоев населения. О чем только думали Андрей Малахов, Гарик Харламов и Сергей Шнуров, когда соглашались на эту авантюру?  Или они таким образом хотели продемонстрировать, что поддерживают подобный формат видео в открытом доступе?
Самое страшное, что такие "шедевры" смотрят дети и подростки, чьи взгляды на жизнь только начинают формироваться. Ведь им же не объяснишь, что взрослые дяди просто деградировали и забыли о том, что почетные звания "Заслуженный" и "Народный" являются своего рода знаком качества и сертификатом признания высоких нравственных и эстетических стандартов творчества. Что все свои заслуги, звания и достижения еще вчера уважаемые Артисты решили положить на алтарь "хайпа" и сомнительного пиара. Что ни Киркоров, ни Басков, ни руководство музыкального канала «StarPRO» не подумали о том, что они несут ответственность за то, какие модели поведения они популяризируют и чему учат подрастающее поколение.
Коллектив Народной Премии "На Благо Мира" и Александр Усанин лично считают, что сам видеоролик "Ибица", мысль о его создании и стремление распространить клип в открытом доступе нужно признать не просто неудачной шуткой, а прямым оскорблением как поклонников Киркорова и Баскова, так и их коллег, которые с достоинством несут звание Заслуженных и Народных. Мало того, данный клип можно смело назвать оскорбительным по отношению ко всем людям.
Премия "На Благо Мира", пропагандирующая традиционные ценности в искусстве, решительно осуждает все действия Филиппа Киркорова и Николая Баскова, направленные на распространение клипа "Ибица", и призывает россиян объединиться для создания мощного блока, способного противостоять регулярным ударам безнравственности и аморальности, которые "сыплются" на нас и наших детей со всех сторон. Мы призываем общество осуждать и способствовать депопуляризации таких продуктов низкосортного творчества, как видеоклипы "Ибица" и "Цвет настроения синий".
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
435
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
764
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1186
Оставить свой комментарий

Ваш город: