Ваш город:

В российских вузах в 2017 году открылись 12 военных кафедр

30 мая 2018 г.
2
1208

В рамках заседания Общественного совета при Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава ведомства, сообщил о том, что в прошлом году в российских вузах были открыты 12 военных кафедр.

Военная кафедра в университете
Военная кафедра в университете / https://www.altstu.ru/

Министр уточнил, что в Центральном федеральном округе открыли пять таких кафедр, по три в Сибирском и Северо-Западном федеральных округах и одну военную кафедру в Дальневосточном.   

Также С. Шойгу отметил: «Мы с вами много говорили о том, что нам надо максимальному количеству молодых людей дать возможность проходить военную подготовку, получать военную специальность в вузах. Мы эту работу продолжаем. У нас начали появляться комплексные центры подготовки. Туда входят и военные кафедры, и военные институты».

По словам главы Минобороны, ведомством совместно с членами Общественного совета были подготовлены законы, согласно которым службу можно проходить без отрыва от учёбы. Такой системы нет пока ни в одной стране бывшего СССР. Данный проект, уже стартовавший в ряде регионов, «показал свою максимальную эффективность», судя по тому, как «с удовольствием ребята занимаются, служат, носят форму».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
247
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1173
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1653
Комментарии
Александр Васильев
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Нахрена закрывали то?!:)

Евгений Глебов
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

при сердючке всё позакрывали, даже в меицинских

Оставить свой комментарий

Ваш город: