Ваш город:

В Госдуму внесён законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

24 янв. 2018 г.
1
1002

Автором проекта закона об обязательной регистрации пользователей в социальных сетях по паспорту стал парламентарий Виталий Милонов. Он внёс законопроект на рассмотрение в Госдуму после серии нападений в средних общеобразовательных учреждениях.

В Госдуму внесён законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

Депутат предлагает требовать от желающих завести аккаунт в соцсети предоставления электронной копии паспорта с целью подтверждения своей личности и возраста. При этом пользователь также соглашается на обработку его персональной информации. Для регистрации детей младше 14 лет парламентарий предлагает ввести обязательное согласие родителей в письменной форме.

Предполагается, что штрафные санкции за невыполнение упомянутых требований составят 3-5 тысяч рублей для гражданских лиц и 30-50 тысяч рублей для должностных.

Обосновывая актуальность своего предложения, В. Милонов напомнил о целой серии произошедших недавно нападений подростков в школах РФ. По его мнению, одной из причин случившегося являются социальные сети, которые наносят вред нравственному и духовному развитию детей.

Отметим, что ранее глава Роскомнадзор Алексей Волин пообещал заблокировать все сообщества в соцсетях, пропагандирующие насилие.

Фото взято с сайта http://we-ha.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1055
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1639
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2453
Комментарии
Римма Зандман
Гость
24 янв. 2018 г., 22:11

Не по паспорту надо Милонрву, а по фейсу.

Оставить свой комментарий

Ваш город: