Ваш город:

В России подготовят 12 тысяч преподавателей финансовой грамотности

14 нояб. 2017 г.
4
947

До конца 2017 года в России подготовят 12 тысяч учителей, которые будут преподавать в школах финансовую грамотность. Об этом заявил Андрей Бокарев, глава департамента международных финансовых отношений Минфина РФ.

В России подготовят 12 тысяч преподавателей финансовой грамотности

По его словам, вся необходимая база для преподавания в школах новой дисциплины уже готова. Следующий шаг – подготовка педагогических кадров. На текущий момент в школах нет специалистов соответствующего уровня. Чтобы решить эту проблему до конца текущего года, во всех российских регионах подготовят свыше 12 тысяч учителей.

А. Бокарев отметил, что задача финансового министерства в этом проекте – это обеспечение максимального географического охвата в деле подготовки педагогических кадров.

Он также подчеркнул, что методические центры регионального и федерального уровня уже созданы и готовы обеспечить подготовку педагогов в рамках очной или дистанционной формы обучения с последующим получением сертификата.

Разработанная система хабов предусматривает формирование учебно-методического центра в одном регионе, но с возможностью обеспечения подготовки педагогических кадров и в соседних с ним регионах. Это позволит снизить расходы и привлечь в проект больше участников.

До конца 2018 года такая возможность представится у половины регионов страны. Пока в программе на постоянной основе участвуют девять регионов РФ.

Фото взято с сайта http://svetly3.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
710
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1048
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1475
Комментарии
Михаил Богданов
Гость
15 нояб. 2017 г., 8:39

чем бы еще занять учителей... а, точно, надо еще сократить часы сложной математики и ввести курс тайм-менеджмента и ораторского искусства на китайском.

Эдуард Леонтьев
Гость
15 нояб. 2017 г., 8:41

В Томской области 500 учителей прошли обучение по программе.

Даниил Черняновский
Гость
15 нояб. 2017 г., 10:17

И как, есть отзывы?

Сергей Возчиков
Гость
16 нояб. 2017 г., 0:11

Охохонюшки... Что-то грустно...

Татьяна Дмитриева
Гость
16 нояб. 2017 г., 23:58

И вместо какого предмета её введут? Что в очередной раз пострадает?

Olga Burdakova
Гость
19 нояб. 2017 г., 13:50

Это, простите, как они подготовят учителей финансовой грамотности за пару месяцев? Из неудавшихся бухгалтеров испекут учителей? Или учителям обществознания "впарят" - финансы? Или ещё лучше, учителю любого предмета, у кого не хватает нагрузки? Класс, всеобщая финансовая безграмотность. ГРРРРР

Оставить свой комментарий

Ваш город: