Ваш город:

Самую большую школу в России открыл мэр Москвы Сергей Собянин

1 сент. 2017 г.
0
1331

Местом расположения самой большой школы в России стала Некрасовка, где накануне нового учебного года в рамках торжественной церемонии открытия собрались руководители всех городских школ и мэр Москвы Сергей Собянин.

Самую большую школу в России открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Открывшееся учебное заведение – современный проект четырёхэтажного здания, состоящего из столовой, актового зала, спортзала, библиотеки и специализированных учебных помещений на 2 100 учеников.

Половина обучающихся приступит к занятиям в школе-гиганте с сентября, а полностью здание будет заполнено до конца года. Близлежащие новостройки уже заселяются. В 2018 году недалеко от школы расположится новая станция метро.

Некрасовка не является одним из лучших столичных районов, однако, по мнению мэра, такое мнение постепенно меняется. Власти города решили не застраивать центр района жилыми домами, а разместить в нём крупный спортивный комплекс с бассейном и ледовой площадкой. Планируется обустройство большой парковой зоны и строительство торгово-развлекательного центра.

В новом здании на Юровской улице в Куркине приступят к обучению свыше 800 детей. Постройка станет частью школы N1298, оно тоже возведено по индивидуальному проекту. В школе имеется хореографический класс, актовый зал на 500 человек, медблок, столовая, специализированные кабинеты и лекционная аудитория.

Все классы оборудованы мобильной мебелью, лабораторным оборудованием и интерактивными панелями. Участие в разработке внутреннего оформления школы принимали и ученики старших классов. В частности, они предложили обустроить гардеробную так, чтобы она была скрытой от посторонних глаз.

Учащиеся и родители ждали этого момента восемь лет, школьникам приходилось обучаться в стеснённых условиях. Теперь младшие классы останутся в старом корпусе, а учащиеся средней и старшей школы продолжат обучение в новом здании.

По словам Исаака Калины, руководителя столичного Департамента образования, на сегодняшний день наиболее важным вопросом является даже не сами здания школ, а педагогический коллектив и оснащённость образовательных учреждений.

Он признался, что ранее при ответе на вопрос со стороны коллег из регионов о том, какие столичные школы лучше всего осмотреть, трудностей с выбором не возникало. Но с 2014 года после расширения списка учебных заведений ответ на этот вопрос стал затруднительным. Теперь вновь никаких проблем с выбором столичных школ для осмотра нет.

С началом предстоящего учебного года в Москве в школу пойдут свыше 800 тысяч детей. К этому моменту завершится ремонт во всех 2,9 тысячах зданий, а пять новых образовательных учреждений впервые откроют свои двери и примут около 6 тысяч школьников.

Фото взято с сайта http://kurkino.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
769
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1123
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1564
Оставить свой комментарий

Ваш город: