Ваш город:

В 2017 году за каждое платное место в вузах боролись минимум 1,5 человека

31 авг. 2017 г.
0
15316

В ходе приёмной кампании текущего года конкурс на платную форму обучения в университетах составил не менее 1,5 человек на место. Об этом 29 августа в эфире телеканала «Россия 1» заявила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ.

В 2017 году за каждое платное место в вузах боролись минимум 1,5 человека

Министр призналась, что её очень обрадовало отсутствие на сегодняшний день в российских вузах таких направлений подготовки, где ощущался бы недостаток желающих обучаться на платной основе. По всем специальностям имеется конкурс не менее полутора человек на место.

По словам О. Васильевой, уже в течение трёх лет подряд наиболее высокие конкурсные условия складываются на инженерных, медицинских и экономических специальностях.

Глава Минобрнауки рассказала и о планах ведомства пересмотреть систему подготовки учащихся к международным олимпиадам. Рассматривается вопрос привлечения психологов и использования наработанного опыта со спортивными командами.

О. Васильева подчеркнула потребность внесения изменений непосредственно в процесс управления подготовкой руководителей команд и самих ребят. Глава ведомства отметила необходимость учёта управленческого фактора, поэтому считает важным использовать опыт работы со спортивными командами.

Фото взято с сайта http://astrakhan.edu-inform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
720
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1065
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1492
Оставить свой комментарий

Ваш город: