Ваш город:

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

1 авг. 2017 г.
0
7775

В рамках заседания Национального ректората Университета ШОС (УШОС), которое намечено на 3 августа текущего года, пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год и распределение квот для российских студентов.

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

Площадкой для мероприятия станет Российский университет дружбы народов (РУДН). В заседании примет участие Игорь Ганьшин, руководитель Международного департамента Минобрнауки РФ.

Согласно правительственному решению квота для поступающих на магистратуру и аспирантуру в 2017-2018 учебном году составит 350 мест. Для бакалавров количество мест определят позже.

Напомним, что УШОС объединяет 78 вузов-лидеров из шести стран, входящих в ШОС. В этот список входят и 20 российских университетов из Челябинска, Астрахани, Красноярска, Москвы, Уфы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска и Екатеринбурга.

В период с 2010 по 2016 год уже 1 066 человек прошли обучение по программам аспирантуры и магистратуры в российских университетах в рамках проекта.

Напомним, что Университет ШОС был создан по инициативе президента России 16 августа 2007 года. В поддержку инициативы Владимира Путина выступили государства-члены ШОС: КНР, Республика Казахстан, Республика Татарстан и Республика Кыргызстан. Распоряжение «О подписании Соглашения об учреждении и функционировании Университета Шанхайской организации сотрудничества» было завизировано главой российского правительства Дмитрием Медведевым 31 октября прошлого года.

Фото взято с сайта https://www.sb.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
94
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
313
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
712
Оставить свой комментарий

Ваш город: