Ваш город:

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

24 янв. 2017 г.
0
2420

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил на своём официальном ресурсе новую модель ЕГЭ по литературе, дав старт её общественно-профессиональному обсуждению.

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

Новая модель контрольно-измерительных материалов (КИМов) Единого госэкзамена по литературе не предусматривает заданий с кратким ответом. Иными словами, ЕГЭ по литературе теперь будет представлять собой только задания с развёрнутым ответом.

Основной упор сделан на задания по выбору (их число увеличат) и повышены требования к объёму сочинения. Кроме того, усовершенствованию подверглась оценочная система развёрнутых ответов.

Пилотный этап апробации новой модели состоялся прошлой весной в тринадцати российских субъектах. Его участниками стали 60 школ, учителя которых выразили поддержку предлагаемым изменениям. По результатам анализа выполнения заданий перспективной модели было установлено, что по сложности она не превосходит уже существующую модель.

Размещённый на сайте ФИПИ демовариант новой модели включает основную информацию о ней, результаты тестирования и предварительного обсуждения.

Приём замечаний и предложения ФИПИ будет принимать до конца марта. Планируется ввести новую модель в следующем году.

Фото взято с сайта http://new.fipi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
84
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
302
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
696
Оставить свой комментарий

Ваш город: