Ваш город:

Следственный комитет начнет рассмотрение материалов по скандалу с ЕГЭ в Ставрополе

13 июн. 2013 г.
0
771

Представители прокуратуры города Ставрополя передали на рассмотрение регионального СК материалы, касающиеся скандала, разгоревшегося по факту выдачи справок "лжестобалльникам" врачами детской больницы имени Филиппского.

Следственный комитет начнет рассмотрение материалов по скандалу с ЕГЭ в Ставрополе

Напомним, что эта история с превышением должностных полномочий началась в детской больнице имени Филиппского, главврач которой был уволен с должности. Глава лечебного учреждения запретил представителям СМИ и прокуратуры провести расследование в отношении законности выдачи справок выпускникам, получившим самые высокие оценки по ЕГЭ. Теперь в отношении сотрудника больницы возбуждено целых два уголовных дела. Оказалось, что медик не только превысил свои полномочия, но и разбил iPhone 5, который принадлежал одному из сотрудников телеканала "Россия".

После увольнения последовал протест сотрудников больницы. 120 медиков и представителей администрации лечебного учреждения подали заявки на увольнение, объявив, что никаких подложных справок никто не выдавал.

Однако один из представителей прокуратуры отметил, что поводом для проверки послужили две выданные ученикам - стобалльникам справки, по условиям которых выпускников необходимо было госпитализировать на время проведения основного экзамена. Поскольку никакой госпитализации не последовало, было получено разрешение разобраться в законности сложившейся ситуации.

В свою очередь, сотрудники больницы во главе с уволенным главным врачом уже составили и отправили коллективное письмо в Генпрокуратуру, в котором обвиняли представителей порядка в превышении должностных полномочий.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
339
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
857
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
966
Оставить свой комментарий

Ваш город: