Ваш город:

В День Православной книги дети получили подарки от С. Собянина и патриарха Кирилла

14 мар. 2016 г.
0
2554

Праздничное мероприятие прошло в храме Христа Спасителя. Его участниками стали мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В День Православной книги дети получили подарки от С. Собянина и патриарха Кирилла

С. Собянин подчеркнул значимость праздника, появившегося по инициативе владыки Кирилла. Мэр отметил, что после учреждения праздника 7 лет назад 14 марта стало доброй традицией дарить детям замечательные книги.

Мэр столицы заявил, что, несмотря на более весомую популярность Интернета в сравнении с обычными книгами, интерес москвичей к традиционной литературе не угасает. Об этом свидетельствуют продажи литературы в Доме книги и посещения жителями Москвы библиотек.

С. Собянин назвал книги важным информационным источником и инструментом.

Патриарх призвал пришедших на мероприятие учеников вдумчиво читать книги, сопереживая персонажам произведений и вырабатывая свою собственную жизненную позицию.

Пришедшие в храм дети получили по набору книг, выпущенных столичными властями при сотрудничестве с Русской Православной Церковью (РПЦ).

Фото взято с сайта http://www.afonnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
66
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
460
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1124
Оставить свой комментарий

Ваш город: