Ваш город:

В Татарстане огласили первых финалистов премии «Студент года-2016»

27 янв. 2016 г.
0
9499

Первый этап национальной российской премии регионального конкурса «Студент года» состоялся в Республике Татарстан. Победители данного соревнования станут участниками финала конкурса федерального уровня «Студент года-2016», который в текущем году пройдёт в Ставрополе.

В Татарстане огласили первых финалистов премии «Студент года-2016»

По словам Павла Красноруцкого, главы Российского союза молодёжи (РСМ), старт конкурса был дан в знаменательный для студентов день – 25 января – Татьянин день или День студенчества, что уже само по себе символично. В течение года, по итогам региональных соревнований, которые состоятся во всех округах РФ, будут определены участники финала. А уже финалисты продолжат борьбу за основной приз.

Главная награда конкурса – право стать участником функционирующего при Минобрнауки России Совета по делам студенчества сроком на один год, а также грант на получение образования в любом вузе мира. Как отметил руководитель РСМ, данная премия станет социальным лифтом для молодых людей, которые имеют далеко идущие планы, связанные с достижением самых больших высот в своей будущей профессиональной деятельности.

В прошлом году Самара принимала финал конкурса, на котором победителя награждал глава министерства Дмитрий Ливанов.

Премия «Студент года» появилась в РФ около 10 лет назад, но очный этап федерального уровня состоится только в третий раз. Организаторами конкурса являются РСМ и Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://associazionepoetica.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
118
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
500
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1166
Оставить свой комментарий

Ваш город: