Ваш город:

Учащиеся школ узнают, как стать профессиональными политиками

Завтра, 14 февраля, в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» свыше 10 учебных учреждений высшего образования проведут для жителей Москвы 17 мастер-классов по таким дисциплинам, как экономика, политология и языкознание. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Учащиеся школ узнают, как стать профессиональными политиками

Завтра, 14 февраля, в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» свыше 10 учебных учреждений высшего образования проведут для жителей Москвы 17 мастер-классов по таким дисциплинам, как экономика, политология и языкознание. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

В частности, для мастер-класса, который будет проводится в РГГУ (Российском гуманитарном госуниверситете), заявлена тема «Кто такие профессиональные политики? Как сделать карьеру от муниципального депутата до депутата Госдумы».

В Госинституте русского языка имени А. С. Пушкина состоится лекция «Загадки русской письменности». Она будет посвящена тому, каким образом возникла буква и кто считается изобретателем русского алфавита.

Московский госуниверситет имени М. В. Ломоносова подготовил мастер-класс, который познакомит участников проекта со специфическими особенностями и преимуществами ведения бизнеса на международном рынке.

Необходимо напомнить, что проект «Университетские субботы», который даёт школьникам возможность из уст ведущих профессоров столичных вузов узнать о последних научных достижениях и открытиях в самых различных областях знаний человека, весьма успешно реализуется согласно инициативе департамента образования Москвы ещё с 2013 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
104
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
372
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
763
Оставить свой комментарий

Ваш город: